Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде начинается пора субботников

Город нуждается в нашем участии
SUBBOTNIK NГородские власти, коммунальные службы, предприятия и организации Волгограда до 1 мая должны привести в порядок улицы, дворы и зеленые зоны города — такую задачу поставил перед муниципалитетом губернатор Сергей Боженов.
Известно, что по инициативе главы региона 2013-ый объявлен в Волгоградской области Годом благоустройства. Эта тема особенно актуальна для города Волгограда, где наведения порядка требуют парки, скверы, улицы и дворы – необходимо убрать мусор, ликвидировать несанкционированные свалки, обновить зелёные зоны.

 

Как считают в региональном правительстве, пока с этой задачей городские власти справляются плохо. Поэтому координирует вопросы благоустройства областная власть – поддержку готовы оказать ТОСы, общественные организации, политические партии, активисты и обычные жители города.

План проведения субботников и зоны ответственности в Волгограде были определены на большом совещании в областном правительстве, которое провёл вице-премьер Василий Галушкин. «Уже сейчас в каждом районе города коммунальные службы должны заняться очисткой ливневых стоков, уборкой мусора и вывозом несанкционированных свалок», - подчеркнул вице-премьер.

Василий Галушкин напомнил, что и на заседании правительства, и на общественном совете губернатор Сергей Боженов озвучил чёткое поручение – определить работу по благоустройству Волгограда одним из основных направлений деятельности мэрии на предстоящий сезон.

В течение месяца в городе необходимо покрасить ограждения и цоколи зданий, очистить от грязи витрины и вывески, побелить деревья и обеспечить с 1 мая работу фонтанов. Для этого решено провести общегородские субботники 6, 13, 20 и 27 апреля - сообщили ИА "Город героев" в министерстве печати и информации региона.

Сейчас региональное правительство формирует перечень территорий Волгограда с указанием торговых и промышленных предприятий, государственных учреждений, коммерческих организаций, ответственных за благоустройство этих зон.

Ключевая роль в этой работе отводится управляющим компаниям. «Привести в порядок дома и дворы – это их прямая обязанность», - подчеркнул на совещании Василий Галушкин. По его словам, мэрия Волгограда должна вместе с управляющими компаниями разработать дополнительные мероприятия по благоустройству жилых кварталов – установить лавочки, обновить игровые площадки, разбить клумбы, организовать полив зеленых зон.
Добавим, что уже в мае первые итоги весенних субботников подведёт специально созданная региональная комиссия.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"