Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Урюпинске при закрытых дверях прошёл совет атаманов Всевеликого войска Донского

DSC0016-7Отгородились от народа?
На совет атаманов Всевеликого войска Донского в городе Урюпинске не были допущены представители казачьего народа, а именно - национально-культурной автономии казаков этого города.

Итогом 25-летнего официального возрождения казачества, считает атаман национально-культурной автономии казаков Урюпинска Александр Титов (на снимке в центре), стало забвение принципов казачьей демократии, которая сплачивала и объединяла народ. Традиционно все вопросы казаки решали демократическим путем. Когда собиралось много народа на площади возле войсковой избы, выходил атаман и держал речь. В этот же раз полиция не пропустила на официальное совещание многих активных казаков, в том числе и атамана Титова.

За дверями обсуждали вопросы структурной перестройки войска и освоения залежей никеля на Хопре. В целях защиты природы атаманы решили создать Организационный совет, деятельность которого, по мнению Александра Титова, будет неэффективной, поскольку направлена на достижение договоренностей с добывающими компаниями.

А тем временем на месте освоения никелевых месторождений казаки-активисты, в числе которых Константин Рубахин и Татьяна Каргина, разбили палаточный лагерь.

Наверху совещаются, а народ действует.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"