Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Грипп всё ещё гостит в Волгограде

grippaЛечебные учреждения работают в условиях эпидемии
Хотя в Волгограде темпы прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизились на 18 процентов, но, тем не менее, эпидемический порог превышает норму на 24 процента.

На прошедшей неделе в городе насчитывалось более 9 тысяч заболевших. Из них 60 человек - с диагнозом «грипп», в том числе 32 - с диагнозом «пандемический грипп».
По данным департамента здравоохранения администрации Волгограда, за минувшую неделю было госпитализировано более 230 волгоградцев, из них 60 процентов - дети. Чаще всего болеют люди, не привитые от гриппа, а также лица с хроническими заболеваниями.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации Волгограда, лечебные учреждения города по-прежнему работают в условиях эпидемического роста заболеваемости. В частности, в муниципальных учреждениях здравоохранения выделены дополнительные койки в стационарах для детей и взрослых, в поликлиниках действует раздельный режим приема больных с симптомами гриппа и ОРВИ.
Врачи вновь настоятельно рекомендуют волгоградцам, при появлении первых признаков ОРВИ или гриппа не заниматься самолечением, а обращаться за медицинской помощью.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"