Новости

Волгоградский «Ротор» проиграл «Лучу-Энергии» из Владивостока

dsc 0006 r--0es

Де жа вю...
«Ротор» прибыл с двойного выезда на коне. Напомним, сначала в очередном туре ФНЛ команда Игоря Ледяхова повергла в Калининграде местную «Балтику» - 2:0. Затем в 1/32 Кубка России перед «Ротором» капитулировало армавирское «Торпедо».
Казалось, что команда постепенно набирает ход, и болельщики ожидали «продолжения банкета» на домашнем стадионе в матче с командой из Владивостока «Луч-Энегрия».

Крепкий середнячок ФНЛ к отчетному матчу находился ниже хозяев поля в турнирной таблице. В общем, всё было за «Ротор».
Игра началась с ожидаемого штурма «Ротора». Но после ударной 20-минутки хозяев дальневосточники пришли в себя и выровняли игру. К тому же оборона «Ротора» стала допускать непростительные ошибки. Правда, до поры до времени подопечные Александра Григоряна, простите за тавтологию, их прощали. А в конце тайма всё же наказали хозяев. Вячеслав Кренделев, получив пас из глубины поля с острого угла, поразил ворота капитана «Ротора» Дениса Пчелинцева.
Второй тайм хозяева начали намного живее и создали у ворот гостей минимум три голевых момента. Но последнее касание мяча приводило к нулевому результату.
Не забиваешь ты – забьют тебе, это правило в очередной раз сработало безукоризненно: в конце второго тайма острая контратака футболистов с берегов Тихого океана завершилась вторым взятием ворот волжан.
В самой концовке хозяева активизировались, но зрители уже понимали, что щедро добавленные четыре минуты не спасут «Ротор» от позора. В итоге де жа вю: «Ротор» вновь проиграл дома команде, которой не должен был уступать.

Виновата оборона, это ясно. Но главный тренер команды Игорь Ледяхов посетовал на травмы, которые преследует в последнее время именно игроков защиты.
Тогда надо компенсировать ошибки задней линии игрой в атаке. Увы, впереди у «Ротора» такая же картина. Просто не любят они своих болельщиков. Так высказался лидер фанатского движения Владимир Найдёнов.
Пора учредителю принимать меры, потому что негоже такой игрой марать имя великой команды. "Ротор" - Луч-Энергия" 0:2
Первенство ФНЛ 2013-2014. 12 тур.
«Ротор» (Волгоград) – «Луч-Энергия» (Владивосток) 0:2 (0:1)
Голы: Кренделев, 45; Михалев, 85.
"Ротор" (Волгоград): Пчелинцев, Устинов, Ламанж, Войдель, Глушков, Фомин, Лукьяновс, Комаровский (Рылов, 77), Ставпец, Аппаев, Архипов (Коротаев, 46).
"Луч-Энергия" (Владивосток): Штанько, Кренделев (Селищец, 83), Тертрашвили, Романенко, Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 65), Могилевский, Дорожкин (Михалев, 60), Романович, Колычев, Гриднев (Тихоновецкий, 90).
Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Андрей Глот (Ярославль), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).
Желтые карточки: Могилевский, 46 – грубая игра; Дорожкин, 47 – грубая игра; Комаровский, 58 – симуляция; Фомин, 73 – неспортивное поведение; Тетрашвили, 75 –неспортивное поведение; Романович, 83 – срыв перспективной атаки; Аппаев, 85 – неспортивное поведение; Ставпец, 85- неспортивное поведение; Гриднев, 86 – грубая игра;
5 сентября 2013 года, Волгоград, Стадион "Центральный", 4300 зрителей (вмещает 14 700), 16 градусов.