Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Фильм "Сталинград" станет первым в китайском кинопрокате

scr 0010--А на российские экраны он выйдет 10 октября

Как сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на vrns.ru, фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука станет первой картиной в китайском кинопрокате.

Об этом сообщил министр культуры России Владимир Мединский после встречи с руководителем главного государственного управления по делам печати, издательств, кинематографии, телевидения и радиовещания КНР Цай Фучао. Для китайского кинопроката будет изготовлено 3200 копий этого фильма. Это примерно в два раза больше, чем для самого широкого российского проката.
Фильм «Сталинград» создан по последним современным технологиям — 3D и iMax. И это серьёзный прорыв, считает министр, поскольку по китайским законам жители Поднебесной могут посмотреть только 20 иностранных фильмов в год – не больше.
В Китае всенародное признание уже получили такие наши фильмы, как «А зори здесь тихие» и «Как закалялась сталь». Обе картины имеют ремейки, их посмотрели сотни миллионов человек.

«В Китае очень популярны песни из советских фильмов: «Подмосковные вечера», «Ой, цветет калина» и «Катюша». Китайцы средних лет выросли на советских фильмах «В шесть часов вечера после войны», «Сельская учительница», «Сталинградская битва», «Москва слезам не верит».
В российский прокат «Сталинград» Бондарчука выйдет 10 октября.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"