Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Здоровей будем!

sportzalСтроительство новых спортивных объектов - в приоритете
Почти триста миллионов рублей направлено в Волгоградской области в 2010 году из бюджета региона на строительство спортивных объектов. Это в три раза больше, чем в предыдущем году.

Такие цифры были озвучены сегодня на расширенной коллегии областного комитета по физической культуре и спорту. Губернатор Анатолий Бровко назвал развитие физической культуры и спорта одним из приоритетов социальной политики региона. В 2010 году на территории области строилось 11 спортивных объектов: пять - в Волгограде, два - в Волжском, по одному - в Урюпинске, Среднеахтубинском, Калачевском и Светлоярском районах. Шесть спортивных сооружений были введены в строй. В ближайшие месяцы откроются ФОКи в Урюпинске и Волгограде (колледж Олимпийского резерва). В этом же году планируется завершить и возведение остальных трёх объектов.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областной администрации, в 2011 году в регионе намечено строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Фролово и Старополтавском районе. Работы будут проводиться в рамках социального проекта «Строительство ФОКов» партии «Единая Россия». Благодаря ещё одному партийному проекту «единороссов» - «500 бассейнов вузов» - свой бассейн появится в Волгоградском государственном педагогическом университете.
Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о включении в федеральную программу на 2011 год проекта строительства спортивного зала в Старополтавском районе, а также возведение подобных залов, бассейнов и катков ещё в 18 муниципальных образованиях Волгоградской области. Реализация проектов предусматривается на условиях софинансирования.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"