Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградцы подключаются к акции "Покормите птиц"

Жизнь пернатых зависит от нас

17 школ Волжского, Ленинского и Среднеахтубинского районов подключились к участию в акции «Покормите птиц», проводимой природным парком «Волго-Ахтубинская пойма».
Акция проходит в пойме, как и во всех остальных шести природных парках региона, с 1 декабря.  
Вместе с сотрудниками парков школьники изготавливают и развешивают кормушки, регулярно наполняют их свежим кормом. На территории Волго-Ахтубинской поймы можно встретить на кормушках самых разных птиц – воробьёв, синиц, свиристелей, снегирей, овсянок, чижей, дятлов, сорок, малиновок, соек, жаворонок, поползней.

Специалисты парка рассказывают, какой корм какие виды птиц предпочитают, а что сыпать в кормушку не рекомендуется. Также вместе со школьниками они ведут наблюдения за птицами, знакомят детей с их повадками.
Акция «Покормите птиц» продлится до конца февраля 2014 года. Всё это время пернатым обитателям Волго-Ахтубинской поймы будет оказываться помощь, ведь в нелёгкое зимнее время, когда снег засыпает деревья и кустарники, а обледеневшие ветки и земля лишают возможности найти корм, от человека зависит, сколько птиц переживёт зиму и будет радовать нас ясными весенними днями.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"