Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

За надежду на счастье пред кем мы в долгу?..

82637-lcke9bВ Волгограде будет высажено почти 500 кустов сирени
В Волгограде началась акция «Сталинградская сирень», организованная по инициативе совета женщин Волгограда. Сегодня первые 70 кустов сирени были высажены на верхней террасе центральной набережной.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации Волгограда, сажать сирень на центральную набережную вышли представители администрации города и Центрального района, депутаты, активисты общественных организаций ветеранов, экологов, а также жители близлежащих домов.  
Участников акции приветствовал временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, напомнивший, что довоенный Сталинград утопал в сирени.  Она украшала улицы  и парки, являясь, по сути, визитной карточкой города на Волге. В послевоенное время именно сирень одной из первых стали высаживать на отстроенных территориях города.
В этом году наша страна отмечает печальную дату - 70 лет с начала самой кровопролитной войны в истории человечества. Именно поэтому было принято решение высадить новые сиреневые аллеи из 70 кустов в каждом районе города. Всего с 8 по 15 апреля в Волгограде будет высажено почти 500 кустов сирени.
Напомним, что в прошлом году по инициативе совета женщин Волгограда в городе уже проходила аналогичная акция «Цветы - родному городу!». Тогда более 16 тысяч тюльпанов украсили наш город.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"