Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде прошёл торжественный строевой смотр комплексных сил полиции

 Лучшим вручены дипломы и кубки

40-0-99

В Волгоградской области стало хорошей традицией проведение инструктажей и торжественных строевых смотров комплексных сил полиции.
Сегодня на Площади Павших борцов в Волгограде состоялся строевой смотр и инструктаж сотрудников полиции, заступающих на охрану общественного порядка.
В нём приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны, полицейские-кинологи со служебными собаками, кавалерийская рота и представители общественности.
Высшие должностные лица региона, а также руководство ГУ МВД России по Волгоградской области проверили готовность полицейских к обеспечению правопорядка и общественной безопасности.
В ходе смотра не остались без внимания и внешний вид сотрудников, их экипировка, правильность ношения форменного обмундирования, состояние и надежность автотранспорта.
"Заступая на службу, важно помнить о той ответственности, которая лежит на ваших плечах. Жители Волгограда должны быть уверены, что в трудную минуту полицейские будут рядом и окажут необходимую помощь!", - с таким словами обратился к личному составу генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.
Проведение инструктажа совпало с торжественной датой - 91 годовщиной со дня образования подразделений патрульно-постовой службы в системе МВД России.
Лучшие полицейские ППС были награждены медалями, благодарностями и почетными грамотами. А подразделениям ППС, ставшим победителями в ежегодном конкурсе на лучшее подразделение патрульно-постовой службы, вручены переходящие кубки и дипломы имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Морозова. Дело прославленного летчика, Героя Советского Союза, ветерана Великой отечественной войны и органов внутренних дел, полковника внутренней службы в отставке живёт и по сей день. Имя Ивана Васильевича знакомо каждому полицейскому региона. В его честь названа одна из улиц Волгограда и установлена Доска Славы. Его имя занесено в Книгу Почёта МВД РФ за борьбу с преступностью и успехи на службе Отечеству.
В этом году дипломы и кубки вручены отдельному батальону патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», роте № 8 в составе полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Волгограду, взводу патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» и отделению патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский».

Кроме того, в торжественной обстановке Александр Кравченко вручил командиру народной дружины Волгограда Сергею Коротенко свидетельство о занесении организации в реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, дающее возможность полноценного, на законных основаниях, осуществления дружиной деятельности по обеспечению общественного порядка в Волгограде.

4000-0-99

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"