Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградская область готовится к 100-летию Первой мировой войны

В регионе пройдёт историко-патриотическая акция

vojn --30017 сентября в Волгоградской области начнётся историко-патриотической акция, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны.

Десять дней более чем сто библиотек региона ждут всех, кому интересна тема «великой и забытой войны». Там пройдут дискуссии, экскурсы в историю, патриотические часы, устные журналы, уроки мужества, книжные выставки и многое другое. Участникам акции будут представлены мультимедийные презентации и видеосюжеты.
В библиотечно-информационном центре города Фролово состоится исторический экскурс о роли донского казачества в Первой мировой войне, о Брусиловском прорыве, о фроловских казаках-участниках великой забытой войны.
В Новоаннинской межпоселенческой библиотеке будет проведён час исторической книги «Герои Первой мировой», где гости, смогут не только посмотреть книжную выставку и презентацию «Россия в Первой Мировой войне», но и узнают о подвиге Риммы Ивановой, получившей георгиевскую медаль «За храбрость».
В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. Горького 17 сентября в 15 часов в рамках акции состоится видеоконференция «Первая мировая война: cобытия и люди». Учёные, руководители и специалисты учреждений образования и культуры, аспиранты и студенты уделят внимание историографии Первой мировой войны, расскажут об интересных документах и подвигах русского народа. В этот день прозвучат выступления учёных-краеведов Волгограда и Тамбова, специалистов архивов и музеев Волгоградской и Тамбовской областей.
В этот же день в областной библиотеке откроется выставка «Первая мировая война: cобытия и люди». Гости смогут познакомиться с документами из экспозиций Государственного архива Волгоградской области и Мемориально-исторического музея «Сталинградская битва», фондов президентской библиотеки им.Ельцина и Волгоградской областной универсальной научной библиотеки.
Мероприятия пройдут в библиотеках Дубовского, Городищенского, Михайловского, Камышинского, Кумылженского, Ленинского, Николаевского, Светлоярского и Серафимовического районов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"