Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Обещанное отопление в Волгоград так и не пришло

Даже в социальных объектах города продолжают мёрзнуть
Несмотря на конец октября и установившуюся холодную погоду, руководство города не сдержало обещание — включить сегодня отопление в домах горожан — сообщает ИА «Город героев».

Хотя постановление о начале отопительного сезона наконец-то и подписано, тепло в квартиры будет "ползти" почему-то "не менее пяти дней".
Заверения руководителей города на регулярных совещаниях сводятся к тому, что денег нет, так как жильцы, не оплачивая коммунальные услуги, накопили долг в 3,5 млрд рублей.

 Сведения о подаче тепла на социальные объекты (детские садики, больницы и школы) на поверку также оказываются не соответствующим действительности.

К примеру, сегодня отопление помещений не было включено в некоторых школах дополнительного образования. Несмотря на то, что включение тепла в городе должно было произойти более недели назад, дор сих пор мёрзнут учащиеся детской школы искусств № 2 Дзержинского района, а в других школах начата лишь подтопка помещений.
Как заявляют на горячей линии администрации Волгограда, включение тепла началось в городе лишь сегодня, да и то пробно. И не факт, что тепло в ближайшее время придёт в дома горожан, ведь система отопительных труб давно нуждается в ремонте.
Между тем синоптики в ближайшие дни прогнозируют дальнейшее понижение температуры. Ночами, столбик термометра обещает опускаться до минус 9 градусов, а ближайшую неделю днём температура не превысит ноля градусов по Цельсию. Между тем из разных районов города продолжают поступать сообщения о крайне низких комнатных температурах в зданиях больниц, станций "скорой помощи", школах и детских садах.
Фантастическая задолженность в 3,5 миллиарда рублей, которую, якобы, недоплатили собственники жилья в Волгограде коммунальщикам, равна сумме двухмесячной платы за коммунальные услуги всего населения миллионного города.
А в то время, пока волгоградцы замерзают в своих квартирах, пытаясь согреться газом и электронагревательными приборами, в Волгограде активно ведутся аресты и возбуждаются уголовные дела в отношении руководителей управляющих компаний города-миллионника.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"