Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат»

Руководители силовых структур региона почтили память павших героев

x9TTij9Vc 94
 Сегодня, в День неизвестного солдата, руководители всех силовых структур региона возложили цветы к Вечному огню на площади Павших борцов, отдав дань памяти тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки.

Об этом ИА "Город героев" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Память о погибших за Родину должна бережно храниться и передаваться от поколения к поколению. Особую признательность руководитель ГУ МВД РФ по региону генерал-лейтенант Александр Кравченко выразил полицейскому поисковому отряду «Безымянная высота», благодаря которому погибшие герои имеют возможность вновь обрести свои имена. Вот уже 13 лет отряд, в состав которого входят пенсионеры МВД и действующие сотрудники полиции, участвует в выездных поисковых экспедициях по нахождению и перезахоронению останков воинов, погибших при защите Сталинграда.
Работа проходит не только на полях, но и в архивах, где ведется кропотливый труд по поиску родственников тех, чьи имена удалось прочитать на полуистлевших бланках солдатских медальонов. В увековечивании памяти пропавших без вести неоценимый вклад вносят и сотрудники Экспертно-криминалистического центра. Проведенные специалистами экспертизы найденных документов позволяют вернуть имена защитникам Сталинграда.
За время выездных экспедиций отряд "Безымянная высота" обнаружил останки 450 погибших солдат (при них - 36 смертных медальонов). Они преданы земле в братских захоронениях на Мамаевом кургане и в селе Россошки в Городищенском районе.
«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат», - так однажды сказал великий русский полководец Суворов. А для ее «окончания» поисковики волгоградского полицейского отряда прилагают все усилия, отдавая все свое свободное время поисковым экспедициям.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"