Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде отметили Новруз Байрам

С обновлением природы!

 Новруз Байрам
В Волгограде азербайджанская диаспора и Дом Дружбы организовали празднование Новруз Байрам, на котором присутствовали представители власти, Совет Старейшин и национальные творческие коллективы.

Новруз Байрам - праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Новруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям. Новруз, строго говоря, является празднованием наступления дня весеннего равноденствия, символизирующего обновление природы.
Открыли праздник председатель правления Волгоградского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского конгресса Тимур Голонов и председатель правления Азербайджанской национально-культурной автономии Волгограда Садай Кулиев. Они отметили важность дружбы и единства всех народов города-героя и необходимость воспитывать молодёжь, чтобы она всегда берегла эту святую землю.

С поздравлениями выступил Совет Старейшин Дома Дружбы, депутаты, настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане отец Георгий.

- Сегодня праздник пробуждения весны, счастья и здоровья, - сказал председатель Совета Старейшин Арсен Дауров. - Новруз Байрам празднуется не одно тысячелетие и объединяет всех нас. Один в поле не воин! Поэтому мы должны быть вместе вне зависимости от национальности!

На сцене выступили ансамбль «Азяри», «Ритмы Кавказа», коллектив Дома Дружбы «Азербайджан» и афганский студент Вайс Шамс из ВолгГАСУ.

 Дом Дружбы Волгоград

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"