Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Уголовное дело в отношении Ангара Полицимако закрыто

 Ангар ПолицимакоСправедливое решение

Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе Следственного управления СКР по региону, прекращено уголовное дело в отношении бывшего депутата волгоградской областной думы Ангара Полицимако.
Будучи генеральным директором ОАО «Волгоградоблэлектро», он ошибочно получил премии на общую сумму 2,2 миллиона рублей, не согласовав документы с советом директоров.
Примечательно, что это нарушение не заметили внешние проверяющие, ошибку выявили сами бухгалтеры предприятия, после чего Полицимако сразу же вернул всю сумму в кассу. Было это обстоятельство задолго до выборов в областную Думу в 2014 году и до возбуждения уголовного дела.

Однако в марте нынешнего года Ангару Полицимако предъявили обвинение в совершении присвоения денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Напомним, что ранее благодаря Полицимако на предприятие вернулись десятки миллионов рублей «парашюта» прежнего руководителя ОАО Евгения Москвичёва.

При увольнении выходное пособие господина Москвичёва составило порядка 100 миллионов рублей, в том числе более 83 миллионов — «золотой парашют». На момент досрочного расторжения трудового договора с Москвичёвым балансовая стоимость активов акционерного общества составляла 2 430 165 000 рублей. Сумма, подлежащая выплате экс-директору, - 83 662 740 рублей или 3,4 процента от балансовой стоимости активов ОАО «Волгоградоблэлектро».

При этом решений об одобрении сделки ни советом директоров, ни общим собранием акционеров не принималось.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"