Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На волгоградских трассах появились электронные «спидометры»

im-ge 2Водитель, нажми на тормоза! 

Благодаря активным ремонтным работам, которые ведутся на федеральных трассах Волгоградской области, проезд по дорогам стал более комфортным – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
А, как известно, хорошая дорога располагает к быстрой езде. Само собой разумеется, ДТП на высоких скоростях ведут к тяжелым последствиям. Чтобы снизить число аварий и повлиять на самосознание водителей, на федеральной дороге М-6 «Каспий» появился новый электронный дорожный знак «Ваша скорость».
Автомобилисты уже успели заметить его на надземном пешеходном переходе на въезде в Волгоград.

Принцип действия системы заключается в том, что расположенный в электронном табло датчик в произвольном порядке выхватывает из потока машин автомобиль, и на экран выводится его скорость. Если водитель нарушает, значение скорости показывается красным цветом, если едет по правилам, зеленым.
«Штраф за нарушение скорости не придет, - отмечают специалисты Упрдор Москва-Волгоград, в ведении которого находятся федеральные трассы Тамбовской области. – Но дорожное ноу-хау будет способствовать тому, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения, снижению риска возникновения ДТП, сохранению человеческих жизней».
Такой же знак планируется установить и на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» в районе поста ДПС у поселка Ерзовки. Располагаться он будет рядом с электронным табло переменной информации.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"