Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сегодня в Волгограде наградят победителей международного конкурса-фестиваля Александры Пахмутовой

Финал пройдёт 8 декабря на сцене музыкального театра

 Александра ПахмутоваСегодня в детской школе искусств №1 Волгограда состоится торжественное награждение победителей первого тура третьего международного фестиваля-конкурса юных исполнителей современной песни «Детская творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой».
В финальном туре выступят 15 солистов и коллективов, которые будут признаны лучшими по решению жюри. В него вошли солист Царицынской оперы Николай Черепанов, заслуженный работник культуры Александр Сиксимов, известный дирижер Владимир Леер.

Конкурсанты будут исполнять песни Александры Пахмутовой в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра.
Конкурс проводится с 2005 года. Его кураторами являются Александра Николаевна Пахмутова и ее супруг - лауреат Государственной премии СССР, поэт Николай Николаевич Добронравов.
В этом году в первом туре выступили более ста конкурсантов — солистов и вокальных ансамблей — из волгоградского и других российских регионов, а также гости из Китая. Каждый из участников исполнил две песни: одну – авторства Александры Пахмутовой, вторую – на свой выбор.
Финал конкурса-фестиваля пройдет 8 декабря на сцене Волгоградского музыкального театра, здесь же состоится торжественная церемония награждения победителей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"