Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Впервые за сто лет всем желающим предложат поучаствовать в раскопках

ночью... в областном краеведческом музее. И получить в подарок средневековый артефакт
Впервые за столетнюю историю Волгоградского областного краеведческого музея в рамках празднования Международного дня музеев 18 мая 2011 года с 18-00 до 23-00 будет проходить акция «Ночь в музее».
Акция начнется на прилегающей территории музея, где студенческой студией «Станица» Волгоградского института искусств и культуры будут исполнены «Троичные хороводы». Участники военно-исторических клубов представят исторические реконструкции.
В зале «Природа Волгоградский области» посетители смогут впервые принять участие в определении палеонтологических находок, узнают об уникальных и интересных местах родного края, поучаствуют в «Экологическом путешествии».
В этот день все желающие смогут попробовать себя в роли экскурсовода, палеонтолога и эколога. Юные посетители примут

участие в мастер-классе «Весёлое творчество» (создание поделок из природного материала). 
Посетителям музея будет предоставлена уникальная возможность в зале «Археология» поучаствовать в раскопках, встретиться с учеными-археологами, пройти обряд посвящения в археологи, стать участником викторины. И в качестве сувенира получить на память средневековый артефакт.
В историческом зале они узнают о легендах и былях старого Царицына, поучаствовав в игре «Музейный лабиринт» по поиску «музейных невидимок», то есть экспонатов, обделенных вниманием. Гости музея поучаствуют также в изготовлении старинных кукол-оберегов, которые в прошлые времена почитались, бережно хранились и передавались из поколения в поколение. Посетителям представится возможность подержать в руках старинные письменные принадлежности и собственноручно написать письмо.
В интерьерном зале пройдут театрализованные представления « У самовара...» (традиции чаепития), появятся живые картины «Оживший Царицын», где будут исполнены старинные русские романсы.
В зале «Великая Победа» состоится мультимедийная презентация проекта «Памятные места Сталинградской битвы». Посетители поучаствуют в работе интерактивных площадок, где увидят и примут участие в исторических реконструкциях.
В зале «Культура» можно будет познакомиться с православными иконами Волгоградской области.
В зале космонавтики пройдут конкурсы, игры, викторины, с использованием подлинных экспонатов.
Периодичность мероприятий каждые 20-30 минут. С 18-00 до 22-45 для посетителей будут работать фотоплощадки - можно будет облачиться в воинскую форму и запечатлеть себя на память.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"