Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Михайловка породнилась с родиной римского императора

Сербский город Ниш стал первым побратимом крупного промышленного райцентра Волгоградской области
Как сообщили ИА «Город героев» в мэрии Михайловки, соглашение о сотрудничестве между представителями двух городов подписано сегодня.

Для этого с визитом в Михайловку прибыла делегация из Ниша, куда вошли руководители муниципалитета, заводов, деятели культуры. Подписаны договоры о сотрудничестве между Михайловским шиферным заводом и промышленными предприятиями Ниша. Сегодня же открылась научно-практическая

конференция на базе Себряковского филиала Волгоградского архитектурно-строительного университета, где обсуждались актуальные проблемы, которые изучают учёные обоих городов.
Город Ниш расположен к юго-востоку от Белграда, на реке Нишава. На его территории сходятся основные транспортные пути из Центральной Европы в Грецию и Турцию. Население Ниша составляет 250 тысяч человек, Город считается крупным торговым и промышленным центром Сербии, здесь же находится резиденция Митрополита Сербской Православной церкви.
Жители древнего Ниша гордятся ещё и тем, что в их городе в 272 году родился римский император Константин Великий.
Михайловка стала четвёртым по счёту побратимом Ниша. В списке «братьев» сербского города - российские Белгород и Курск, а также израильский Беэр-Шева.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"