Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сорок пять ТОСов стали миллионерами

Опыт волгоградцев перенимают другие регионы
fjkfkffГубернатор Анатолий Бровко провел заседание организационных комитетов, где были определены победители региональных конкурсов среди местных администраций и ТОСов по итогам работы в 2010 году.
Стали известны обладатели почетных званий «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» и «Лучшая местная администрация года по работе с территориальным  общественным самоуправлением», а также победители волгоградского областного смотра-конкурса за право носить почетные звания «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления» в 2010 году.
- ТОСы - хорошие помощники и опора местным властям. Именно поэтому мы стремимся оказывать им всестороннюю поддержку. В рамках областной целевой программы до 2015 года на развитие системы территориального общественного самоуправления будет выделено 1,2 миллиарда рублей, - сказал в своем выступлении Анатолий Бровко.
По итогам 2010 года 45 ТОСов получили звание «Образцовое территориальное общественное самоуправление». Победители получат по одному миллиону рублей. Эти средства пойдут на благоустройство территорий, обустройство детских и спортивных площадок, проведение различных конкурсов, спартакиад и другие мероприятия.
Напомним, что Волгоградская область одной из первых в стране приступила к реализации 131-го федерального закона и созданию ТОСов. Сегодня опыт волгоградцев перенимают другие регионы. А в сентябре этого года наша область станет площадкой для проведения Всероссийского семинара по вопросам развития территориального общественного самоуправления.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"