Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Опыт волгоградского центра "Миринэ" используют корейские диаспоры других стран

Принято решение о создании единой информплощадки 

22334jpg

Представители Волгоградского корейского центра "Миринэ" приняли участие в форуме молодых лидеров стран СНГ, который состоялся в Звенигороде при поддержке фонда зарубежных корейцев и посольства Республики Корея в Российской Федерации.
Мероприятие объединило более 40 участников из 8 стран СНГ и 14 городов России. Представители корейских диаспор России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Белоруссии и Украины, объединенных одной историей, собрались вместе для обмена опытом и выработки общей стратегии. Лейтмотивом встречи стала идея в укреплении положения корейцев в современном сообществе как внутри своих стран, так и за их пределами.
Первый день форума начался с торжественного открытия проекта и презентаций региональных общественных организаций. Второй день прошел в дискуссиях о целях и задачах Клуба молодых лидеров, и лекциях выдающихся деятелей культуры и бизнеса.
По итогам форума было принято решение о создании единой информационной площадки, призванной объединить будущих и нынешних лидеров из России и СНГ, общественных деятелей, бизнесменов, ученых и политиков. Благодаря информплощадке каждый в дальнейшем сможет найти единомышленников, развить область своей профессиональной деятельности, разделить культурные ценности среди этнических корейцев, живущих на территории России и СНГ.
– Участие в форуме – прекрасная возможность познакомиться с самыми интересными людьми и получить много положительных эмоций, – поделилась впечатлениями представитель волгоградской делегации Алина Кан. – Конференция поменяла мои взгляды на многие вещи, многому научила и вдохновила.
По итогам мероприятия участники забрали с собой не только заряд позитивной энергии и вдохновения, но цели, планы, а кто-то даже проекты, готовые реализовывать лучшие практики в своих регионах. Особо была отмечена команда из Волгограда, реализовавшая много масштабных проектов, несмотря на достаточно юный возраст ее участников – многим из них исполнилось только 20 лет! Более того, опыт волгоградских корейцев решено взять на вооружение в других регионах.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"