Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Победила Красная книга

В регионе завершилась природоохранная акция "Вестники весны - 2011"

первоцветыПо оценке областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, в нынешнем году значительно сократилось количество зафиксированных фактов незаконной продажи редких первоцветов. Об этом свидетельствует сумма штрафов, которая более чем в три раза ниже прошлогодней.

Такие данные получены по результатам ежегодной природоохранной акции, которую традиционно проводит комитет совместно с представителями силовых структур, природных парков региона.

С 1 марта по 27 мая - в области проводились рейды, направленные на пресечение сбора, перевозки и продажи первоцветов, занесённых в Красную книгу

Сокращение фактов продажи первоцветов свидетельствует о результативности самой акции и эффективности принимаемых комитетом мер. Среди них - не только инспекционные рейды, но и серьёзная просветительская работа, направленная на информирование населения о необходимости сохранения редких раннецветущих видов растений. Большая роль в этой работе традиционно отводится природным паркам региона, на территории которых в весенний период проходят лекции, тематические беседы с населением по вопросам защиты первоцветов, а также экскурсии, выставки, конкурсы, игры, викторины для школьников. Совместно с учащимися сотрудники парков выпустили около 4 тысяч листовок. Помогают сохранять природу и местные СМИ, которые всегда отзывчивы к проблемам охраны окружающей среды.


Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"