Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области саранча отступает

саранчаПодбили до взлёта

Основные крупные очаги саранчи, находящиеся вблизи сельхозугодий, уничтожены. В среднем за сутки обрабатывается 11,3 тыс. га.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, по данным на 15 июня обработано 92% площади с повышенным содержанием стадно-саранчовых вредителей.

Из 14 районов с повышенным содержанием

саранчовых вредителей на 100% обработаны земли в Городищенском, Суровикинском и Фроловском районах Волгоградской области. На 92% – в Палассовском, на 88% – в Иловлинском, на 76% – в Быковском и на 62% – в Ленинском и Николаевском районах. В остальных районах планируется завершение фитосанитарных мероприятий против саранчовых до 20 июня.

Для завершения работ имеются все необходимые средства и силы. Всего же на территории Волгоградской области против стадно-саранчовых вредителей обработано 147,5 тыс. га.

По комментариям, полученным от специалистов Россельхозцентра, в настоящее время саранчовые не достигли стадии взрослой особи и передвигаться по воздуху не могут.

Главным управлением МЧС России по Волгоградской области ведётся ежедневный мониторинг за выполнением плана фито-санитарных мероприятий против саранчовых вредителей.

Угрожающая ситуация по массовому распространению саранчи на территории области отступает.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"