Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Лучший день для карьеристов

042В ВолГУ прошли встречи студентов с работодателями в рамках традиционного Дня карьеры. Для ИА "Город героев" комментирует Оксана Мирошкина, председатель молодежной организации студенческого трудоустройства М.О.С.Т .ВолГУ:

«У организации и у отдела содействия трудоустройству сменилось руководство, появились новые знакомства, новые люди, которых мы пригласили на День карьеры.

 

Пришли представители Центра занятости населения, компаний ООО «Медиа Групп», ООО Star Travel, ОАО "Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ" и другие. Особый аншлаг наблюдался у экономистов».
Придя получить информацию о вакансиях, ребята узнали о том, как встать на учет и получить помощь в Центре занятости населения, а также смогли задать интересующие их вопросы представителям известных компаний города.
Светлана Анатольевна Слесарева, директор ООО «Медиа Групп», поделилась со студентами советами по первому трудоустройству: «Знания, которые вы получаете в университете, очень важны, но все навыки нужно приобретать самостоятельно, и начинать приобретать как можно раньше. Первые года три не фокусируйтесь на зарплате, впитывайте чужой опыт. Если у вас нет мечты, к которой вы стремитесь, придумайте ее, учитесь мыслить. Специалист должен уметь выходить за пределы плоскости, всегда двигаться вперед, именно это движение увидят другие».
Ирина Николаевна Матвеева, руководитель ООО Star Travel, рассказала о возможности работы в летний период за рубежом, а также вакансиях в волгоградском офисе компании: «Мы всегда рады студентам и выпускникам Волгоградского государственного университета, обладающим высоким уровнем знания английского языка. Половина наших сотрудников сейчас - из ВолГУ».

 ♦ Далеко пойдёт тот, кто далеко не заходит. Leonid S. Sukhorukov.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"