В Волгограде задержана 31-летняя местная жительница за попытку поджога военкомата. Об этом «Город героев» сообщает со ссылкой на телеграм-канал Shot.
Авторы канала указали, что задержанная работает консультантом по работе с архивом областного комитета юстиции, однако там эту информацию не подтверждают.
По данным телеграм-канала, волгоградку задержали на улице Дегтярёва у призывного пункта военного комиссариата Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. В её тяжёлом рюкзаке находились пять пол-литровых бутылок с коктейлем Молотова, фитили, тряпки, спички и зажигалки.
Подозрительную дамочку заметили сотрудники охраны: она явно нервничала, ходила кругами, то хваталась за рюкзак, то отходила от него.
Задержание произошло быстро и без эксцессов: женщина сразу призналась, что хотела поджечь здание.
Сейчас следователи выясняют, была ли она связана с украинскими кураторами.

Пенсионерка призналась, что выполняла инструкции незнакомцев. Фото: yandex.ru.
Ранее местные СМИ сообщили об аналогичном инциденте, произошедшем поздно вечером на площади Свободы в Красноармейском районе Волгограда. Там 82-летняя пенсионерка пыталась метнуть в здание военкомата коктейль Молотова. У неё изъяли пол-литровую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и два телефона.
Пожилая женщина уже призналась, что выполняла инструкции незнакомцев, которые обещали заплатить за поджог.
Фото: yandex.ru.


Комментарии
Ждун
Телега
Статья Politico с рассуждением, что будет после смерти вышла своевременно.
Т-канал Тарик Незалежко.
Семён Семеныч
Психолух
За такое сейчас 10 лет могут дать. И че в этом случае со старухой делать?