Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде начала работу городская дума

дума"Изюминка" повестки в том, что никакой "изюминки" нет

Только что с почти получасовым опозданием началось заседание Волгоградской городской думы.

В опоздании, к счастью, нет ничего экстраординарного – просто, как обычно, со скрипом набирался кворум. Но набрался. И заседание открылось.

Перед тем, как приступить к работе, председатель гордумы Ирина Карева объявила две новости. Первая: из числа завидных женихов Волгограда выбыл депутат Алексей Волоцков. В прошедшие выходные он женился и укатил в свадебное путешествие.

 

Вторая новость: депутат Галина Егорова, со своим музейным проектом, заняла второе место во Всероссийском конкурсе на присуждение историко-литературной премии «Александр Невский». В качестве приза ей была вручена тяжеленная статуэтка славного русского князя, и то, что Галина Егорова сумела доставить её в Волгоград – пожалуй, самое удивительное в этой новости.

В повестке дня думы 14 вопросов в основном разделе и 14 – в «разном». "Изюминка" повестки в том, что никакой "изюминки" нет. Политические вопросы вновь отставлены в сторону, остались сугубо деловые пункты, из которых наибольший интерес вызывает повышение заработной платы работникам педагогических и медицинских работников образовательных учреждений Волгограда, которое должно произойти с 1 октября.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"