Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Здание районной администрации уйдёт с молотка?

 Дубовка  Дубовка В России такого еще не было...

Здание администрации Дубовского района сегодня не удалось освободить от ареста. Заседание Арбитражного суда Волгоградской области, где рассматривался этот вопрос, отложено из-за того, что сотрудники районной администрации не представили необходимых документов.

 Скандал с арестом муниципального имущества в Дубовке произошёл более месяца назад. Подобных прецедентов в России ещё не было.

Здание администрации Дубовского района, а также автомобиль «Волга», который находится в распоряжении зама главы районной администрации, были арестованы судебными приставами за долги десятилетней давности перед работниками бывшего совхоза «Усть-Погожье».

- При банкротстве сельхозкооператива «Усть-Погожье» всё имущество – оросительная система, тракторы и другая сельхозтехника, а также земельные паи сельских жителей – загадочным образом перешли в собственность Фонда поддержки села, который учредила районная администрация, - рассказал ИА «Город героев» бывший юрист администрации Дубовского района Василий Сивцев. – Но затем и сам этот Фонд обанкротился. Суды выносили решение, обязывавшие администрацию расплатиться по долгам с селянами, которые работали в СПК и передали ему свои земельные паи. В общей сложности работникам СПК «Усть-Погожье» задолжали более двадцати миллионов рублей.

И хотя по закону отвечать по долгам обанкротившейся фирмы должен учредитель, районные власти не торопились расплатиться с обманутыми тружениками. Ссылались на отсутствие денег в местной казне. И судебные приставы поначалу не могли призвать должников к ответу. И тогда было принято неординарное решение. Поскольку иного имущества, пригодного для реализации, приставам отыскать не удалось, было решено арестовать здание, принадлежащее должнику. А затем удалось задержать и автомобиль «Волга», который тоже является собственностью районной администрации.

- Первоначально стоимость здания приставы оценили в один миллион рублей, с учётом его нынешнего состояния, - рассказал Василий Сивцев. – Но уже сейчас профессиональные оценщики считают, что стартовая цена на торгах должна быть в несколько раз выше. И есть основания полагать, что этот трёхэтажный дом быстро найдёт покупателя. Он находится на берегу Волги, раньше здесь была гостиница. И теперь, после ремонта, сможет приносить неплохой доход.

На снимках: арестованное здание Дубовской райадминистрации. Приставы описывают имущество.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"