Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

С контрафактом будут бороться эксперты

С начала года сотрудниками ГУВД по Волгоградской области изъято около 80 тысяч единиц контрафактной продукции. По этим фактам возбуждено 12 уголовных и 1270 административных дел - об этом шла речь на заседании областного Совета по делам потребителей.
Для усиления мер по борьбе с незаконным оборотом фальсифицированных товаров Совет предложил ГУВД по Волгоградской области взаимодействовать с региональным управлением Роспотребнадзора. Чтобы оградить население от контрафактной продукции, решено ходатайствовать перед правообладателями об организации работы на территории региона независимых экспертов.

 Еще один важный вопрос, рассмотренный на заседании, - жалобы потребителей на оказание услуг различных кредитных организаций. По информации Роспотребнадзора, проведенные проверки вскрыли ряд нарушений: включение в договор условий, ущемляющих права потребителей и непредставление банком информации, предусмотренной действующим законодательством. В этой связи Совет по делам потребителей поручил региональному Управлению Роспотребнадзора представить свои предложения для включения их в областную целевую программу «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Волгоградской области на 2011-2015 годы». В настоящее время такая программа разрабатывается в администрации региона.

Члены Совета по делам потребителей обсудили также работу волгоградского оптового распределительного комплекса, в адрес которого поступают многочисленные нарекания. Связано это с фактами реализации пищевой продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Совет принял решение предложить генеральному директору оптового комплекса вносить в заключаемые с предпринимателями договоры пункт, предусматривающий возможность расторжения отношений сторон при неоднократном или грубом нарушении арендаторами действующего законодательства.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"