Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградцы активно осваивают новый маршрут «подземки»

Более двух недель в городе действует вторая линия скоростного трамвая

--300X11212Первые итоги работы нового объекта проанализировали на совещании специалисты муниципального предприятия «Метроэлектротранс».

Ежедневно на маршрут скоростного трамвая «Ельшанка – Стадион «Монолит» (СТ-2) выходят семь из имеющихся девяти трехсекционных вагонов производства Санкт-Петербургского завода. (Два, согласно нормам, находятся либо на техническом обслуживании, либо в резерве.) При необходимости на линии работает также трехсекционный вагон чешского производства. Расписание, составленное службой движения, соблюдается. Интервал движения на маршруте составляет 8-10 минут.

 

Что касается пассажиропотока на новой линии, то пока он находится в стадии формирования. Примечательно, что в первые дни после открытия маршрут СТ-2 работал отчасти как экскурсионный: горожане семьями, молодежь группами ездили по линии второй очереди, знакомились с открывшимися станциями, фотографировались.

В ходе совещания на предприятии «МЭТ» обсуждались как технические вопросы, связанные с работой новой линии, так и организационные. В частности, в настоящее время изготавливаются необходимые стенды и таблички с обозначением направления движения трамваев, выхода для пассажиров. В скором времени они появятся на новых станциях. На платформах по просьбам пассажиров установлены скамейки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"