Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Облсуд рассмотрит заявление регионального лидера партии «Яблоко» об отмене итогов декабрьских выборов

Получится ли доказать нарушения?

Волгоградским областным судом рассматривается дело о защите избирательных прав граждан Российской Федерации, связанных с проведением выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва

10 декабря 2011 года в Волгоградский областной суд поступило заявление кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Яблоко» Г.В. Болдыревой к региональной избирательной комиссии об отмене итогов голосования в Волгограде и Волжском и признании выборов недействительными.

 Определением Волгоградского областного суда указанное заявление в той части, в которой заявитель ссылается на нарушения законодательства о выборах на избирательных участках и на нарушения, допущенные самими участковыми избирательными комиссиями при подведении итогов голосования и составлении протоколов голосования, было возвращено заявителю по основаниям неподсудности заявленных требований Волгоградскому областному суду.

Болдыревой разъяснено её право на обращение с названными требованиями в районный суд при соблюдении требований о территориальной подсудности. Вместе с тем, заявление кандидата в депутаты Болдыревой об отмене итогов голосования и признании выборов недействительными принято к производству Волгоградского областного суда и по нему проводится подготовка в соответствии с требованиями Главы 14 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"