Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В мэрии Волгограда прошёл приём руководителей национальных диаспор

Мир нашему общему дому!

Лидеры более 30 национальных диаспор Волгограда приняли участие в торжественном приёме в администрации города в канун Нового года. Представителей национальных общественных объединений с наступающим праздником поздравил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

На территории Волгограда проживают представители более 120 национальностей, действуют 38 национальных общественных объединений.

Эти организации осуществляют правозащитную, образовательную, культурную, благотворительную деятельность.

Основные задачи большинства из них – поддержка земляков, сохранение национальных обычаев и традиций.

Сергей Соколов подчеркнул, что сложившиеся в Волгограде межнациональные отношения характеризуются стабильностью. Во многом этому способствует конструктивное взаимодействие администрации Волгограда с представителями национальных общественных объединений.

Традиционным стало привлечение представителей различных национальностей для участия в социально значимых мероприятиях, организуемых совместно мэрией и национальными объединениями. Ежегодно в Волгограде проводятся парад национальностей, фестиваль «Аллея национальных культур» и многие другие. Выдающимся событием для всех муниципальных образований страны стал форум народов Волгограда.

«Мы видим, что в Волгограде создана прочная основа для сохранения и развития межнациональных отношений, - отметил Сергей Соколов. – Я благодарю вас за поддержку и верю, что вместе нам удастся сделать еще многое для укрепления мира и процветания города-героя».

В свою очередь представители национальных диаспор выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество на благо сохранения и укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия в Волгограде.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"