Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Копейки, а приятно!

В 2012 году плата за техосмотр в Волгоградской области для некоторых категорий транспорта уменьшится

1304372768С 1 января 2012 года, согласно федеральному законодательству, взимание госпошлины за выдачу талона техосмотра предусмотрено только при проведении этой процедуры государственными станциями техосмотра при ГИБДД.

Как сообщили в управлении по региональным тарифам администрации Волгоградской области, операторами техосмотра госпошлина взиматься не будет. В итоге стоимость процедуры по таким категориям транспортных средств, как легковые автомобили (М1), грузовые до 3,5 тонн (N1), мототранспорт (L) снизится, как минимум, на 300 рублей.

 

Именно столько в 2011 году требовалось заплатить в качестве госпошлины автовладельцу плюс стоимость работ за проведение самой проверки технического состояния автомобиля.

По сравнению с другими регионами стоимость техосмотра в Волгоградской области остаётся одной из самых низких в России. Для легковых автомобилей она составляет 362 рубля. А, например, в Республике Северная Осетия-Алания размер платы для тех же легковых автомобилей – 700 рублей, в Краснодарском крае – 586 рублей, в Свердловской области - 498 рублей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"