Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Только вперёд! И только вместе!

20201232Признание в любви форумчанам

Вот и прошёл год. Он был первым в истории ИА «Город героев» после длительного перерыва в работе. Всего год – а сколько событий произошло за этот короткий отрезок времени!

В том числе и фантастических! Меньше чем за год «Город героев» стал одним из самых посещаемых и популярных порталов региона. Разве это не чудо? На нём появилось неординарное сообщество форумчан, которые не только обсуждают публикации, общаются, но и активно занимаются коллективным творчеством.

Для этого ими создана целая страна Небыдляндия – с музыкальной и литературной страничками, «Садом камней» и другими занимательными темами. Ну, и куда же без сказки для взрослых «Жила-была Мэрия», которую форумчане начали писать 3 ноября 2010 года и продолжают развивать сюжет по сей день.

 Нельзя не отметить исключительный талант наиболее активных писателей - Бабки, Галса, Деда Щукаря, Студента, Хохла... Возможно, когда-нибудь мир увидит коллективное творчество виртуала в реальном переплёте?

Однако не менее удивительно и то, наши читатели пишут не только сказку, но и материалы для GG. Особая благодарность Старому доктору, который успешно осваивает жанр фоторепортажа (кстати, сегодняшний новогодний коллаж – тоже его творческая работа), Ивану Сергееву – острослову и правдолюбу, Оранжу – с его легкими, эмоциональными зарисовками, Авоське – щедрой и нежной, Марине Зюряевой – наблюдательной и смелой, В. Сердючке – ироничной и проницательной, Олегу Кругу – с его полемической публицистикой, которая может нравиться или раздражать, но только не оставлять равнодушными.

 город героев2012 043434Как можно не отметить ОВОДа, который пришёл на сайт, пытаясь общаться "чисто по-русски". А сегодня он пишет стихи - и даже завел свою поэтическую страничку в гайд-парке. Отдельное спасибо Пичуге за познавательные материалы на ветках гайд-парка, Новой, благодаря которой форумчане всегда вооружены на праздники самыми вкусными и необычными рецептами. Спасибо всем за юмор и настроение! За споры, в которых все-таки нередко рождается истина, за уважительность друг к другу и доброе отношение к "Городу героев"!

Что может быть ценнее для творческого коллектива портала, чем ответное слово его читателей!

Мы знаем, что наши форумчане не только общаются на форуме, но и встречаются в «реалках», участвуют в интеллектуальной игре, вопросы к которой тоже обсуждают на форуме, поздравляют друг друга с праздниками. Несколько бесценных подарков получено и редакцией «Города героев». Один из них – уникальная вышивка бисером нашей эмблемы и домена. Автор работы Любимка использовала для создания вышивки около 17 000 бисеринок. Особая благодарность Гематагену, который помог ей с компьютерной обработкой рисунка, на котором только серого цвета – семь оттенков.

Ещё один подарок для «Города героев» привезён нашим корреспондентом Натальей Пушкарской из Киева – от героини одного из её очерков Олеси Долиной. Вместе со своими друзьями из Федерации лётных видов спорта эта необыкновенная девушка совершила полёт на Северный полюс, а в свободное от режиссерской работы время участвует в полётах на воздушных шарах. Подаренный редакции GG воздушный шар сделан её руками. В гондоле мы обнаружили киевские каштаны, заботливо обёрнутые Олесей в разноцветный материал. Мы обещали ей при случае раздать эти каштаны нашим форумчанам – в память об украинской столице.

2012 065887887872012 068А конфеты, которые Олеся передала редакции GG, мы вспоминаем до сих пор: трудно даже сказать, что может быть вкуснее?

За прошедший год у «Города героев», объявившего себя международным порталом, появились друзья не только из Киева, Бреста, Минска, Одессы, Керчи, но и из городов Австрии, Германии, Израиля, США, Туниса. В знак благодарности за репортажи из города Суза его руководство вручило нашей редакции национальные музыкальные инструменты Туниса.

Что ещё удалось за прошедший год? Остаться независимыми. У GG нет хозяев, которые могли бы диктовать нам свою волю или корректировать редакционную политику. Правда, иногда возникает желание принять то или иное предложение, потому как мы понимаем: содержание и содержимое любого портала зависит от количества вложенных в него средств. Безусловно, нам хотелось бы иметь свою телестудию с репортёрами, готовыми в любое время дня и ночи выехать на место события, расширить авторский коллектив, а, соответственно, увеличить количество интересных публикаций, организовать корпункты GG в городах-героях и городах воинской славы, решить некоторые технические вопросы, провести немало творческих конкурсов, в том числе «Герой года», посвященный 70-летию Сталинградской битвы. Но мы уверены, что со временем справимся с проблемами самостоятельно. По-другому быть не может: слишком много людей поверило в нас, и подвести их мы не имеем права.

А потому иного пути нет: только вперёд! И только вместе! С наступающим!

Дружная команда ИА "Город героев".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"