Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На станции «Татьянка» зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ

Однако оно не опасно для здоровья – заявляют контрольные органы

NEFOTEPRODUKTYСпециалистами МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды» проведены анализы атмосферного воздуха в Красноармейском районе Волгограда на предмет превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Исследования были связаны с участившимися обращениями жителей района на телефон круглосуточной экологической службы.

Как сообщает департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, 8 января 2012 г, начиная с 20-00, на телефон городской круглосуточной экологической службы стали поступать звонки от жителей Красноармейского района с жалобами на неприятный запах на улицах.

 При объезде крупнейших предприятий района: ОАО «Каустик», ООО «Лукойл-ВНП», ОАО «Химпром» загазованности не выявлено. По результатам аналитического контроля проб атмосферного воздуха превышений норм предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено.

Тем не менее, при объезде Красноармейского района ощущался сильный запах нефтепродуктов и сероводорода со стороны промывочно-пропарочной станции «Татьянка». По информации диспетчера, на их территории предприятия в это время проводилась промывка и пропарка 34 цистерн.

Возле предприятия были проведены анализы атмосферного воздуха и зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,1-1,3 раза, фенола - в 1,3-1,4 раза. Данные превышения, по информации специалистов МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды», не несут угрозы жизни и здоровью граждан.

По результатам повторных замеров, сделанных утром 9 января 2012 года, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"