Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Мы впереди России всей!

musorВолгоградская область первая в России заключила концессионное соглашение в сфере переработки твердых бытовых отходов (ТБО).
Как сообщили в пресс-службе администрации области, в 2011-2012 годах на территории Светлоярского и Городищенского районов будут построены два полигона твердых бытовых отходов с размещением на них современных мусоросортировочных комплексов и объектов вторичной переработки ТБО. Объем инвестиций составит 1 млрд. 200 млн. рублей.

Важность подписанного сегодня соглашения трудно переоценить. «Проблемы охраны окружающей среды, экологической безопасности в отличие от любых других проблем цивилизации с каждым годом становятся все более актуальными, - подчеркнул губернатор Анатолий Бровко. - Ведь эти проблемы ежедневно затрагивают абсолютно каждого. И не случайно им сегодня уделяется повышенное внимание на самом высоком уровне». 

Ежегодно в нашем регионе размещается на полигонах более одного миллиона тонн бытовых и промышленных отходов, многие из полигонов переполнены. Это одна из самых острых проблем в Волгоградской области. Вместе с властями решать её намерено ООО «Управление отходами - Волгоград».
Важно отметить, что полигоны будут построены в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"