Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгограду идут навстречу

yujЖилищно-коммунальная отрасль в ожидании перемен
Находясь в Волгограде, заместитель министра регионального развития РФ Анатолий Попов провел совещание с участием руководителей области, депутатов облдумы, глав городских округов региона.
«Одна из главных проблем в ЖКХ - износ основных средств. В рамках федеральной программы предусмотрено масштабное финансирование жилищно-коммунального комплекса по принципу стимулирования.

 

Мы ставим задачу привлечь в отрасль частные средства инвесторов», - сказал Анатолий Попов.
Помимо того, подчеркнул заместитель министра, завершается подготовка других нормативно-правовых актов, которые позволят заполнить правовой вакуум в сфере ЖКХ. В частности, до конца года планируется принять закон об управлении многоквартирными домами. В них проживают более 70 процентов населения России. В новом законе прописаны требования к управляющим компаниям, определены стандарты их деятельности. К слову, с принятием этого документа администрация региона сможет определить ту организацию, которой все эти управляющие компании будут подотчетны.
Пока же нередко управляющие компании не выполняют возложенные на них обязательства. Анатолий Попов выразил недоумение по поводу того, что в Волгограде до сих пор существует практика двойных квитанций по оплате за услуги ЖКХ. Много нареканий к городским властям и по поводу подготовки к отопительному сезону (паспорта готовности так и не были получены), долгов коммунальных компаний за потребленный газ, которые достигли уже 360 млн. рублей. По словам принимавшего участие в совещании заместителя генерального директора ОАО «Газпром Межрегионгаз» Николая Исакова, Волгоград - единственный в стране город с населением свыше 800 тыс. человек, в котором оплата за поставленный газ производится хуже, чем в сельских районах области. Если по области уровень оплаты составляет 88 процентов, то в Волгограде всего 73.
«К сожалению, в Волгограде складывается плачевная ситуация, - прокомментировал положение дел в областном центре заместитель Министра регионального развития РФ Анатолий Попов. - Вот, например, глава Михайловки доложил, что у них вообще нет задолженности, всё под контролем. В тоже время в Волгограде многие проблемы не решаются. Руководству города стоит об этом задуматься».
Чтобы исправить ситуацию, областная администрация готова помочь Волгограду в урегулировании проблем с газовиками. Теперь всё зависит от городской власти. В течение недели соответствующие структурные подразделения мэрии должны подготовить пакет необходимых документов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"