Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области зарегистрирован очаг африканской чумы свиней

 Эффективных мер по лечению и распространению этого вируса не существует – только жесткий карантин

full RadikalnajaУправление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям сообщает, что в Волгоградской области обнаружен очаг африканской чумы свиней. Как известно, смертность поголовья при этой вирусной болезни достигает 100 процентов.

Гибель животных обнаружена в Калачёвском районе Волгоградской области в личном подсобном хозяйстве В. Дубовченко (станица Голубинская). По результатам лабораторных исследований патологического материала, проведенных в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория», погибшим животным поставлен предварительный диагноз — африканская чума свиней.

Для подтверждения диагноза пробы от павших животных отправлены во Всероссийский Научно-Исследовательский Институт ветеринарной вирусологии и микробиологии в г. Покров.

В настоящее время в личном подсобном хозяйстве проведены мероприятия по купированию очага АЧС. Определены первая и вторая угрожаемые зоны. На территории первой угрожаемой зоны, в радиусе 15 км от очага, будет проводиться отчуждение свиней в личных подсобных хозяйствах и изъятие продуктов свиноводства. Весь ущерб, нанесенный страшным заболеванием, будет возмещён.

К сожалению, эффективных мер лечения и профилактики африканской чумы свиней не существует, и препятствовать распространению заболевания можно только жесткими карантинными мерами.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"