Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Недолго музыка играла…

Единороссовская фракция в Волгоградской гордуме обрела нового руководителя

соловьеватитоваСобытие, которое предрекало ИА "Город героев" свершилось: сегодня члены единороссовской фракции в Волгоградской гордуме сняли своего руководителя Ирину Соловьеву.

И ведь она как чувствовала грозу – сегодняшнее заседание фракции было перенесено ею на завтра. Но собравшиеся на рабочее совещание депутаты всё-таки поставили вопрос о руководителе фракции. Застрельщиком выступил первый вице-спикер Александр Мордвинцев.

Он отметил немалые заслуги Ирины Соловьевой в деле партийного строительства фракции, но заметил, вместе с тем, что деятельность её вызывает немалое напряжение внутри фракции и создаёт предпосылки для конфликтов.

Вопрос о снятии был поставлен в повестку дня. Соловьёва, не дожидаясь результатов голосования, покинула зал. Дальше процесс пошёл без неё. Из 26 депутатов за снятие проголосовали 22, двое воздержались, двое не голосовали.

Руководителем фракции избрана депутат Светлана Титова. Она же – председатель думского комитета по предпринимательству и потребительскому рынку.

Снятие это вполне закономерно, и какие бы обязательные хорошие слова ни говорил Александр Мордвинцев, негативные последствия недолгой, но бурной деятельности Ирины Соловьевой на одном из ведущих постов гордумы принесло последней, как и партии в целом, больше минусов, чем плюсов.

Понятно, что сам Александр Мордвинцев вряд ли пошёл бы на подобный шаг, не заручившись поддержкой сверху. Ну, а то, что он доставил себе маленькую радость, отомстив за своё неизбрание главой Волгограда, инициатором чего была как раз Ирина Соловьёва, это долнительный эмоциональный плюсик. Несомненно также, что она вряд ли просто так смирится с пощёчиной. Так что, впереди нас ждут новые разборки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"