Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде формируется программа празднования Дня Победы

spfile.343ashxГала-концерт, салют и  многое другое...

В мэрии Волгограда прошел первый организационный комитет по подготовке к празднованию Дня Победы. Над программой праздника совместно работают городские и областные структуры. Организаторы ставят целью отметить 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне зрелищными массовыми мероприятиями.

Накануне 9 Мая на площади Павших Борцов пройдёт масштабное праздничное мероприятие, во время которого волгоградцы увидят свето-видео-музыкальную композицию на тему Великой Отечественной войны.

 

Запланировано также множество массовых спортивных и культурных мероприятий на открытых площадках города. Среди них - традиционная легкоатлетическая эстафета и Волгоградский легкоатлетический марафон, выступления творческих коллективов, духовых оркестров и т.д.

9 Мая на площади Павших борцов состоится парад личного состава Волгоградского военного гарнизона, почетными гостями которого станут ветераны Великой Отечественной войны, члены организации «Дети военного Сталинграда». Пройдут также возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев и в Пантеоне Славы на Мамаевом Кургане, а также у памятников в районах города. Вечером на Нижней террасе центральной набережной начнется праздничный гала-концерт, завершат который в 22-00 артиллерийский салют и фейерверк.

«Я обращаю внимание глав районов на необходимость наведения порядка на территориях вокруг памятных мест, - подчеркнула заместитель главы Волгограда Ирина Елинецкая. – К данной работе необходимо подключить управляющие компании, воспитанников патриотических клубов. День Победы волгоградцы должны встретить в чистом и благоустроенном городе».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"