Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Ансамбль «Рандеву» получил высший приз во Франции

Эмигранты из Советского Союза и танцоры «Мулен Руж» рукоплескали бывшим соотечественникам

 рандеву михайловкаКубок Гран-При и три первых места на Международном фестивале детского и юношеского творчества в Париже завоевал ансамбль эстрадного танца «Рандеву» из Михайловки.

-В конкурсе участвовали, в основном, профессиональные и любительские коллективы из стран СНГ, - рассказала ИА «Город героев» художественный руководитель и балетмейстер ансамбля Светлана Кулик. – Жюри возглавлял глава русской диаспоры во Франции, а в его состав вошли эмигранты, когда-то покинувшие Советский Союз и добившиеся успехов на Западе. Среди них были и танцоры из «Мулен Руж».

Михайловский ансамбль «Рандеву» в этом конкурсе одержал победу в трёх номинациях - эстрадный танец (ансамбли), эстрадный танец (малые формы) и современный танец (ансамбли) и удостоился Гран-При фестиваля.

Светлана Кулик рассказала, что средства на поездку во Францию её коллектив заработал самостоятельно, выступая на концертах. После прошлогодней победы на фестивале «Варшавский полонез» в Польше у михайловских танцоров не было отбоя от приглашений. Небольшую финансовую поддержку землякам оказало местный цементный завод. Сценические костюмы для выступления артисты тоже шили сами. О поездке в Париж мечтали давно, вот только посмотреть все достопримечательности так и не удалось: слишком уж плотным оказался график репетиций и выступлений.

Сейчас ансамбль «Рандеву» готовится к участию в городских праздниках в Миайловке и к выступлениям в Германии и Чехии.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"