Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В сквере Чекистов появится часовня

В Волгограде установят памятный знак пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны

часовняРешение об установке в Ворошиловском районе памятного знака защитникам Отечества, павшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, принято администрацией Волгограда.

Знак будет представлять собой сооружение из искусственного камня в виде часовни. С инициативой его возведения в городскую комиссию по вопросам формирования архитектурно-художественного облика Волгограда обратилась региональная общественная организация «Ветераны военной контрразведки».

 

Все представленные материалы, в том числе, проектные эскизы, рассмотрены комиссией, утверждено место размещения памятного знака. Стилизованная часовня появится в сквере Чекистов.

Расходы на сооружение памятного знака и благоустройство прилегающей территории берет на себя общественная организация. Администрация Волгограда, в свою очередь, обеспечивает оперативное рассмотрение и согласование градостроительной документации, содействие в организации необходимых работ. Планируется, что 22 июня, в День памяти и скорби, состоится установка закладного камня, в годовщину первой бомбардировки Сталинграда – открытие памятного знака.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"