Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Великий и могучий

трубачевВ Волгограде пройдут «Дни русского языка»

С 4 июня по 23 октября в Волгограде будет проходить городской фестиваль «Дни русского языка», традиционно приуроченный ко дню рождения нашего земляка, академика РАН, лингвиста с мировым именем Олега Трубачева.

Фестиваль проводится по инициативе администрации Волгограда и Волгоградской городской думы ежегодно с 2008 года. Его цель - развитие творческого потенциала юных волгоградцев, стимулирование интереса детей к занятиям лингвистикой, а также создание условий для формирования уважительного отношения к языку, истории и культуре российского народа.

В 2011 году праздник был объявлен официальным в России — Президент Российской Федерации утвердил шестое июня «Днём русского языка».

В рамках празднования «Дней русского языка» пройдут экскурсии в музее истории русской письменности им. О.Н. Трубачёва, пресс-конференция, экспозиция «Русский язык в меняющемся мире», тематические встречи с читателями, открытые уроки русского языка на тему: «Душа слова» (по этимологии слов с использованием словаря О.Н. Трубачёва). Также будет организована малая летняя академия «Мой учебник русского языка» и сетевая игра «Я – в культуре информационного общества».

Ежегодно в мероприятиях фестиваля участвуют не менее 40 тысяч дошкольников, школьников и студентов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"