Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сказка оказалась явью

f_16880725Дети из семей-погорельцев Жирновского, Камышинского, Котовского и Руднянского районов побывали на благотворительном показе балета «Щелкунчик», проходившем в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Праздник для маленьких жителей Волгоградской области организовала всемирно известная компания Disney при поддержке Правительства РФ и Администрации Волгоградской области.
Северную столицу посетили более 30 детей, а также их родители и учителя из районов, пострадавших в сентябрьских ландшафтных пожарах.

Встречали детей из семей-погорельцев сотрудники компании Disney, которые вручили каждому школьнику пакет с многочисленными подарками. Это были мягкие игрушки, пазлы, книги, кружки. Каждый из подарков напоминал о героях волшебного мира Disney. Первый вечер в городе на Неве был посвящен знакомству и общению детей. Кроме того, волгоградцы побывали в аквапарке гостиницы «Прибалтийская».

В знаменитом Мариинском театре первыми на сцену вышли известные персонажи мультфильмов Микки и Минни Маус, которые поздравили всех гостей с наступающими праздниками. Затем диснеевские герои сменились героями сказки Теодора Гофмана. Более полутора тысяч зрителей наблюдали за историей борьбы Щелкунчика с мышиным королем, созданной при помощи необыкновенных декораций, костюмов, хореографии, музыки и, конечно же, таланта артистов.
Сразу после спектакля волгоградская делегация отправилась на трехчасовую обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, организованную по инициативе администрации Волгоградской области. Дети увидали храм Спаса-на-Крови, Исаакиевский собор, Зимний дворец, Петропавловскую крепость и многое другое. Памятные снимки с экскурсии по достопримечательностям северной столицы теперь будут храниться в фотоархиве каждого школьника из районов-погорельцев.
«Дети как будто в сказке побывали, - делится впечатлениями специалист молодежного центра «Виват» города Жирновска Инна Зарипова, сопровождавшая делегацию. - Организация мероприятия была на высшем уровне. Нас заселили в шикарную гостиницу, было организовано добротное питание. Но самое большое впечатление, конечно же, оставил балет «Щелкунчик». Огромное спасибо администрации Волгоградской области и компании Disney за то, что уделяет столько внимания детям».
«Я никогда раньше не был в Санкт-Петербурге, - рассказывает учащийся 8-го класса Жирновской школы №1 Егор Сергеев. - Был в Москве, но Питер мне понравился гораздо больше. Потому что в Санкт-Петербурге архитектура не испорчена видами новых домов. Мой дом сгорел в сентябре, но я уже об этом забыл. У меня сейчас есть новый дом, мероприятия разные проходят, мы посмотрели замечательный спектакль «Щелкунчик». Все это не может не радовать».
Источник: Управление по внутренней и информационной политике Аппарата Главы Администрации Волгоградской области
Фото:
fotki.yandex.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"