Повторите email *

Новости

В чемпионате Европы по фитнес-аэробике и хип-хопу победили волгоградцы

40654 bfum2k3r«Наш стиль» - победа!

В Праге завершился чемпионат Европы по финес-аэробике и хип-хопу. В номинации «Хип-хоп команды» победителем стала сборная волгоградского социально-педагогического университета «Наш стиль».

Чемпионат проводился Международной федерацией спорта, аэробики и фитнеса. Своими лучшими спортсменами были представлены Чехия, Италия, Швейцария, Франция, Германия, Финляндия, Польша, Бельгия, Нидерланды и Австралия. От России на чемпионате выступало несколько команд, в том числе сборная ВГСПУ «Наш стиль», в копилке достижений которой уже есть бронза чемпионата мира по фитнес-аэробике-2011, в Австралии команда выступила с композицию «Трансформер», а также призовые места на федеральных и международных соревнованиях.

Сборная «Наш стиль» завоевала золото, оставив на втором месте другую российскую команду – «Just black» (Самара) и коллектив из Нидерландов «D-crew» - на третьем.

Команда «Наш стиль» создана в 2009 году. С этого же года она представляет Федерацию фитнес-аэробики Волгоградской области в номинации «Хип-хоп». За три года существования команда добилась высоких спортивных результатов, стала трёхкратным чемпионом города Волгограда, Волгоградской области, Южного Федерального округа, финалистом чемпионата России. В 2010 году ведущим спортсменам команды присвоены звания «Кандидат в мастера спорта по фитнес-аэробике».

15 июня после нескольких показательных выступлений в Праге команда возвращается в Волгоград.