Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Не зря сирена выла

Оперативность помогла избежать серьёзных последствий стихии

u42.jpg 1810791532В районах Волгоградской области, оказавшихся вчера на пути ураганного ветра, подсчитывают нанесенный стихией ущерб и завершают работы по восстановлению энергоснабжения.

Больше всех пострадали 3 района – Дубовский, Светлоярский и Котельниковский.

В Дубовском районе ураганный ветер частично разрушил кровли 82 частных домовладений в селах Стрельно-Широкое, Усть-Погожье, Горный Балыклей и в станице Суводская.

В последнем населенном пункте от стихии пострадали Дом культуры и основная общеобразовательная школа, а в селе Родники – фельдшерско-акушерский пункт. Кроме того, было нарушено энергоснабжение в г. Дубовка и еще в 8 селах и хуторах.

 

В Светлоярском районе стихия разгулялась спустя полчаса после оповещения жителей о предстоящем шквалистом ветре. К предупреждению, организованному с помощью сирены и автомобилей с громкоговорителями, светлоярцы отнеслись ответственно. В момент, когда по рабочему поселку промчался похожий на смерч ураганный ветер, людей на улицах почти не было. Сегодня о нем напоминают оставшиеся без кровли здания двух корпусов центральной районной больницы, архива, двухэтажного многоквартирного дома и трех частных домовладений. Ветер был такой силы, что одна из сорванных металлических крыш разрушила 18 погонных метров каменного забора соседней усадьбы.

В Котельниковском районе самым уязвимым для стихии оказался хутор Сазонов Генераловского сельского поселения. Здесь ветер частично снес шиферную кровлю с 6 частных домовладений и нарушил энергоснабжение.

Оперативно сработали энергетики. Аварийно-восстановительные бригады обеих сетевые компаний - ОАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго» и ОАО «Волгоградоблэлектро» - незамедлительно выехали в населенные пункты, где прекратилась подача электроэнергии. В ночь с 17 на 18 июля основные неполадки были устранены. В настоящее время продолжаются работы на частично обесточенных линиях электропередачи в Палласовском, Николаевском, Быковском, Ольховском, Котовском, Калачевском, Городищенском, Дубовском, Котельниковском, Киквидзенском, Октябрьском и Новониколаевском районах.

В администрациях вышеназванных муниципальных образований в настоящее время подсчитывают размер нанесенного ущерба. Большинство вопросов, касающихся компенсации понесенных потерь, будет решаться на местах, а в особых случаях – с участием региональной исполнительной власти.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"