Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Наши земляки из районов области показали класс в Чебоксарах

Волгоградская область заняла первое место среди команд ЮФО на IХ Всероссийских летних спортивных сельских играх 

games13Проходили они в Чебоксарах. Всего в IХ Всероссийских летних спортивных сельских играх приняли участие около двух тысяч спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации.

В делегацию Волгоградской области вошли 42 сельских жителя региона. Отметим, что наличие сельской прописки является одним из основных условий участия в состязаниях.

В общероссийском командном зачёте волгоградские спортсмены вошли в десятку сильнейших, а семья Николенко из Нехаевского района Волгоградской области заняла первое место в номинации «Спортивная семья». Также наши спортсмены завоевали призовые места в соревнованиях по армспорту, перетягиванию каната, уличному баскетболу.

Спортсмены продемонстрировали силу и ловкость в 17 видах спорта. Кроме привычных дисциплин — баскетбола, перетягивания каната, гиревого спорта, легкой атлетики, волейбола, самбо, вольной борьбы — были представлены и экзотические для горожан соревнования дояров, механизаторов, косарей.

Спортивные сельские игры проводятся в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Организатором мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства и Министерство спорта и туризма РФ. Главная задача соревнований — сохранение многолетних спортивных традиций сельского физкультурного движения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"