Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде открывается арбузный сезон

Мэрия выдала разрешение почти на двести мест для продажи бахчевых культур

В Волгограде открывается сезон арбузов: во всех восьми районах города в общей сложности 189 точек могут торговать бахчевыми культурами.

Ежедневно проверять эти точки продаж, следить за качеством товара и условиями торговли – такое поручение профильным службам дал исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир СОБАКАРЬ. «Обеспечение горожан овощной продукцией и бахчевыми культурами в период с августа по сентябрь - одно из важных направлений работы муниципалитета, наша задача – организовать удобные площадки для покупателей и продавцов», - подчеркнул Владимир СОБАКАРЬ.

Он отметил, что на этот счет есть соответствующее поручение губернатора – Сергей БОЖЕНОВ попросил городские власти оказать сельхозпроизводителям максимальное содействие в организации сезонной торговли.

Одна из ярких примет волгоградского лета - большие арбузные развалы. В этом году мэрия выдала разрешение почти на 200 мест для продажи бахчевых культур, и большинство из них уже занято. Как рассказали пресс-службе мэрии в городском департаменте предпринимательства и потребительского рынка, площадки были предложены районными администрациями, а затем схема была окончательно сформирована и утверждена Волгоградской городской Думой. Специалисты считают, что сейчас количество мест, отведенных для торговли, полностью отвечает потребностям миллионного города.
Для получения разрешения на продажу бахчевых культур продавцу необходимы документы о регистрации предпринимательской деятельности, а также копии договоров о поставке продукции с фермерских хозяйств. Добавим, что в течение всего «арбузного» сезона специалисты городского департамента предпринимательства и потребительского рынка совместно с полицией будут проводить ежедневные рейды по проверке соблюдения обязательных правил торговли и пресечению работы несанкционированных точек продаж.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"