Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Их тут не стояло!

В Волгограде сносят незаконно установленные торговые павильоны

павильонНезаконно установленный павильон снесён в Красноармейском районе Волгограда. Незаконность его появления рядом с жилой пятиэтажкой была выявлена районной комиссией и подтверждена судом.

Мэрия Волгограда направила иск в суд о понуждении владельца к сносу строения, однако собственник убирать киоск не спешил. Было начато исполнительное производство, и власти прибегли к помощи спецтехники. Как подчёркивают в мэрии, подобный подход будут применять ко всем незаконно возведённым строениям. Кстати, нередко о таких фактах руководству города сообщают сами жильцы.

Так, в Красноармейском районе, люди неоднократно жаловались на торговую точку, где продавали алкоголь – вокруг киоска царила полная антисанитария, жителям мешал шум от круглосуточно подъезжающих машин. Проверив павильон, районная комиссия установила – владелец поставил его незаконно, разрешительных документов нет, к инженерным сетям объект подключили нелегально, с помощью врезок. Это подтвердил и суд, в который мэрия Волгограда обратилась с иском.

«Данное строение как самовольное подлежало сносу, однако предприниматель не спешил освобождать земельный участок, поэтому с судебными приставами мы прибегли к помощи спецтехники», - пояснил заместитель главы Красноармейской администрации Владимир Грошев. По его словам, руководство мэрии перед районами ставит чёткую задачу – все незаконные объекты должны быть снесены, поскольку в таких торговых точках, как правило, не соблюдается закон о защите прав потребителей, отсутствует лицензия на продажу алкоголя, а владельцы не платят налогов в бюджет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"