Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Следственное управление инсценировало убийство бизнесмена

Чтобы выйти на заказчика и киллера

imgFull3444 copy«Город героев», со ссылкой на Следственное управление СКР по региону, сообщил вчера об убийстве в Краснооктябрьском районе Волгограда крупного предпринимателя.
А сегодня пресс-служба Следственного комитета России рассказала о том, что СУ СКР по Волгоградской области предотвратило заказное убийство 45-летнего местного жителя. Коммерсанта, торгующего текстилем, хотел «убрать» его конкурент.


В результате чётко спланированной операции задержаны заказчик и киллер.
Информация о готовящемся заказном убийстве стала известна сотрудникам ФСБ в ходе оперативной разработки торгующей оружием организованной преступной группы.

 

В один миллион рублей оценил убийство своего конкурента 39-летний предприниматель. Именно столько денег он предложил за устранение бизнесмена 25-летнему знакомому. А тот обратился к бармену одного из волгоградских ресторанов – с просьбой найти наёмника. В итоге исполнителю убийства пообещали лишь 150 тысяч рублей.
Киллер тщательно готовился к убийству: он узнал график работы бизнесмена, проследил не только за его машиной, но и за машиной жены. Было определено и место убийства – автостоянка. Наёмнику выдали обрез охотничьего ружья 16-го калибра и патроны.

Организатор и исполнитель, прибывшие к месту совершения преступления, были задержаны оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. В ходе личного досмотра у киллера было обнаружено и изъято орудие преступления, а у его сообщника - подложное удостоверение сотрудника ФСБ России, наручники, патроны, а также самодельное устройство, предназначенное для стрельбы малокалиберными патронами. В ходе обысков, проведенных по местам жительства и временного пребывания задержанных, обнаружены и изъяты целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе два самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, ящик с гранатами, четыре мины времен Великой Отечественной войны, две из которых противотанковые, свыше 1000 патронов разного калибра, обрез ружья «ТОЗ», охотничье ружье импортного производства, ракетница, дымовая шашка. В этот же день по месту своего жительства был задержан посредник.

Сегодня удалось задержать заказчика убийства предпринимателя при обсуждении с организатором преступления вопросов оплаты убийства. При нем также было обнаружено и изъято поддельное удостоверение сотрудника ФСБ.
Примечательно, что оперативно-следственная группа до последнего не знала, кто заказчик преступления. Чтобы заставить его "проявиться", на официальном сайте СУ СКР по Волгоградской области появилась информация о заказном убийстве предпринимателя, труп которого якобы был найден в Краснооктябрьском районе города. "Дезинформация" сработала: заказчика задержали при обсуждении с организатором выплаты обещанной суммы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"