Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Супруги попали за решётку

narushnikiЖалоба расхитителей оставлена без удовлетворения
Волгоградский областной суд отказал в удовлетворении кассационных жалоб на обвинительный приговор бывшему главе администрации Червлёновского сельского поселения Светлоярского района Владимиру Мешкову и его супруге - директору общества с ограниченной ответственностью «Червлёное» Галине Мешковой.

Как сообщал ранее ИА «Город героев», они, в составе группы, по предварительному сговору в период 2005-2007г.г. незаконно распродавали земельные участки, находящиеся на территории сельского поселения. Также семейная пара после ликвидации Червлёновского муниципального учреждения социальной сферы умыкнула 11 единиц сельхозтехники, поставив их на баланс своего предприятия - ООО «Червлёное». Ущерб от противоправной деятельности супругов бюджетам Червлёновского сельского поселения и Светлоярского муниципального района превысил 6 миллионов рублей. Помимо этого, как выяснилось в ходе следствия, Мешков при отсутствии соответствующего разрешения хранил дома более 900 боевых патронов.
По приговору, Владимиру Мешкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ему запрещено занимать должности в органах государственной власти и управления в течение трёх лет. Галина Мешкова приговорена к 2,5 годам лишения свободы, три года ей запрещено заниматься предпринимательской и экономической деятельностью.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, Мешковы обжаловали приговор в Волгоградский областной суд. Однако, с учётом мнения прокуратуры, суд оставил приговор в отношении осуждённых без изменения, их кассационные жалобы без удовлетворения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"