Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

«Канатчик» дошел до суда

3824Как сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе ГУВД, уголовное дело, возбужденное в отношении руководителей ТСЖ «Канатчик», направлено в суд.

 В январе нынешнего года возбуждено уголовное дело в отношении руководителей Товарищества собственников жилья «Канатчик» Юрия Федичкина и Зои Кокаревой, в эксплуатации которого находится строящийся жилой дом № 24 «а» по ул. Ломакина Красноармейского района.

 


Расследованием по уголовному делу установлено, что с октября 2006 по февраль 2009 года Кокарева и Федичкин совместно с директором общества с ограниченной ответственностью «Волга-Ойл Ресурс» Гаврилом Матюшкиным, не имеющим никакого отношения к строящемуся дому, путем обмана, используя свое служебное положение, продали 9 не принадлежащих товариществу квартир гражданам, среди которых были пенсионеры, заслуженные работники Канатного завода.
Чтобы собрать деньги на покупку жилья, потерпевшие продавали свои квартиры, брали кредиты. А в итоге новые квартиры потерпевшими получены не были. Всего Федичкиным, Кокаревой и Матюшкиным было похищено свыше 11 миллионов рублей.
В ходе расследования, с целью избежать ответственности за содеянное, обвиняемые всячески препятствовали следствию, выражали угрозы потерпевшим, представляли поддельные документы, уничтожили часть вещественных доказательств.
Тем не менее, вина Федичкина, Матюшкина и Кокаревой в совершении преступления полностью доказана. В сентябре им предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, совершенного в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.
♦ Рвение мошенника делает его таким же уязвивым, как невежество - дурака. И.Бурый.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"